8/9-7/18 помогите вычесть, совсем забыла дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

8/9-7/18=1/2

Объяснение:

Сначала находим НОК, виходит 16/18 - 7/18. Потом Отнимаем 16 от 7. Будет 9/18. И теперь скоротим дробь. 1/2

Отвечает Калининская Стефания.

Ответ:

1/2

Объяснение:

8/9-7/18=16/18-7/18= 9/18= 1/2