Определите четность/нечестность функции: y=x^2/2 -x


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Четность не определена.

Объяснение:

Функция называется четной, если выполняется условие f(-x) = f(x).

Функция называется нечетной, если выполняется условие f(-x) = -f(x).

Дана функция  \displaystyle y=\frac{x^{2} }{2-x}

\displaystyle y(-x)=\frac{(-x)^{2} }{2-(-x)}=\frac{x^{2} }{2+x} \neq y(x)\neq y(-x)

Функция не является четной, не является нечетной.