Как раскрыть это модуль при 3-5x<0? -3 |3-5x |


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

|x|   =   x,   x >= 0

          -x,    x<0

|3 - 5x|  x > 3/5   5x - 3

             x<=3/5   3 - 5x

-3|3 - 5x| = -3(5x - 3) = 9 - 15x  при   3-5x<0