Найдите функцию, обратную функции f(x)=4x, проверьте, выполняются ли тождества f(f-1(x))

иf-1(f(x)). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жавкина Ксения.

Ответ: f(x)=4−x, f(f-1(x)) и f-1(f(x)) - не выполняются.

Объяснение:

Заменим f(x) на

y.

y=4−x

Выразим одну переменную через другую.

x=4−y

Решим относительно

y.

y=−x+4

Решим относительно

y

и заменим на

f−1(x).

f−1(x)=−x+4