Саша, Петя и Вася играли в снежки. Первым снежок кинул Саша и попал в Петю. Каждый мальчик в ответ

на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 6 попадани(-я, -й). Сколько снежков ни в кого не попало?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

Ответ:

7 снежков ни в кого не попало

Объяснение:

Каждый мальчик в ответ на попавший в него снежок, кидает 2 снежка. Всего было 6 попаданий, значит снежков было брошено: 6*2=12 плюс первый снежок, который кинул Саша в Петю 12+1= 13 13-6=7