Артём, Максим и Вася играли в снежки. Первым снежок кинул Артём и попал в Максима. Каждый мальчик в

ответ на каждый попавший в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того, кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 8 попадани(-я, -й). Сколько снежков ни в кого не попало?

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ:1) 2*8=16 снежков на 8 попаданий

2) 1+16=17 снежков — всего бросили

и только 8 из 17 попали

3) 17-8=9 снежков ни в кого не попало

Ответ 9