Сократите дробь: А) 25ab^5/35a^4b Б)4x/x^2+4x В)7a-7b/a^2-b^2 Г)25x^2-16y^2/8y-10x​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Объяснение:

a) 25ab^5/35a^4b=5b^4/7a³

Б)4x/(x²+4x)=4x/x(x+4)=4/(x+4)

В)(7a-7b)/(a²-b²)=7(a-b)/(a-b)(a+b)=7/(a+b)

Г)(25x²-16y²)/(8y-10x)=x(5x-4y)(5x+4y)/2(4y-5x)=                                                                                            = -x(4y-5x)(5x+4y) /2(4y-5x)= -1/2x(5x+4y)

1 2