Как решить тождество -0,2(4b-9) + 1,4b = 0,6 + 1,8 алегбра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.

Ответ:

-0,2(4b-9)+1,4b=0,6+1,8

-0,8b+1,8+1,4b=0,6+1,8

0,6b+1,8=0,6-1,8

0,6b=0,6+1,8-1,8

0,6b=0,6

b=0,6:0,6

b=1