Найти координаты вектора АВ, если а) А (4; -5; -6) и В (3; 2;- 4); б) А (2; 8; -6) и В (0; 5; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Эльвина.

Ответ:

а) Вектора АВ = (-1; 7; 2)

б) Вектора АВ = (-2; -3; 4)

Объяснение:

Чтобы найти координаты вектора, нужно из координат конца вектора вычесть соответствующие координаты начала вектора.

а) Вектора АВ = (3-4; 2-(-5); -4-(-6)) = (-1; 7; 2)

б) Вектора АВ = (0-2; 5-8; -2-(-6)) = (-2; -3; 4)