Помогите пожалуйста :( (15 + 3√5)^2 - 30√3


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

(15 + 3√5)^2 - 30√3 =

15² + 2×15×3√5 + (3√5)² - 30√3 =

225 + 90√5 + 45 - 30√3=

270 + 90√5 - 30√3