Дана функция 5/2x+16 найдите значение функции при x=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Чтобы найти значении функции при х=-5, нужно подставить это значение.

\frac{5}{2*(-5)} +16=\frac{5}{-10} +16=-0,5+16=15,5

Если у тебя функция выглядит по другому:

\frac{5}{2*(-5)+16} =\frac{5}{6}