Розв'язати систему рівнянь: 4х-3у=-6:-3х+2у=13ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

(-27; -34).

Объяснение:

4х-3у=-6 (помножимо на 2)

-3х+2у=13 (помножимо на 3)

8х-6у=-12

-9х+6у=39

-х     =   27;  х=-27

2у=13-81=-34;  у=-34

Відповідь: (-27; -34).