Решите квадратные уравнения -11у+у²-152=0


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Денис.

Ответ:

-11у+у²-152=0

у²-11у-152=0

у²+8y-19y-152=0

y(y+8)-19(y+8)=0

(y+8)(y-19)=0

y+8=0

y-19=0

y= -8

y=19

y1= -8; y2=19