В опросе участвовало 1500 детей, среди которых 900 девочек. Определите, сколько процентов

мальчиков участвовало в опросе.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.

Ответ:

900/1500=0.6

0.6×100%=60% девочки

100%-60%=40% мальчики

Отвечает Кононова Геля.

Ответ:

1500-100%

900-x%

x=(900*100)/1500 =60% девочки

100-60=40%