0.4(-у-3)+2.5=0.5(4-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

0.4x-1.2+2.5=2+0.5x

0.4x-0.5x=2+1.2-2.5

-0.1x=0.7

x=-7

Отвечает Кузнецова Ксения.

Ответ:

у=7

Объяснение:

0,4(-у-3)+2,5=0,5(4-у)

-0,4у-1,2+2,5=2-0,5у

0,4у+1,3=2-0,5у

-0,4у+0,5у=2-1,3

0,1у=0,7

у=0.7