-2(3-y)=17-3y Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ишукова Карина.

Объяснение:

-6+2y=17-3y. (раскрываем скобки)

2y+3y=17+6 (переносим числа с права и с лева и меняем знак на противоположенный)

5y=23 (складываем)

y=23:5

y=4,6

Ответ:4,6