Найдите корень уравнения 5-2x=8x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:

x=-0,4

Объяснение:

5-2x=8x+9\\5-9=8x+2x\\-4=10x\\x=-4:10\\x=-0,4