Решите задание пажалуста очень нада вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y= -x^2-2x+8,y=5

зарание спасиба

Ответы на вопрос

Отвечает Сабецкая Лиза.

Ответ:

y= -x^2-2x+8

b=(2)^2 -4*1(-8)=4+32=36=9^2

x1= -2+9 / 2 = 7/2=3.5.

x2=-2-9 / 2 = -11/2=-5.5