Найдите корень уравнения 9+4x=8x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.

Ответ:4,5

Объяснение:9+4x=8x-9

-4x=-18

x=-18/-4

x=4.5

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

4.5

Объяснение:

И так, известное в одну сторону, неизвестное в другую:

4х-8х=-9-9

-4х=-18

Так как и справа и слева минусы, мы можем их опустить

4х=18

х=18/4

х=4.5