1,3* 10⁵:2,5* 10-³ Решите Пожалуйста, дам 15 баллов, со всеми объяснениями )


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ:

52

Объяснение:

первым делом разбираемся с десятью

1.3:2.5*10^{2} ( степени 5-3)

выходит так \frac{1.3*100}{2.5} = \frac{130}{2.5}  = \frac{26}{0.5} =\frac{26*10}{5}=  26*2= 52