Решите уравнение 2(6+4x)-2=3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Алина.

Ответ:

12+8х-2=3х

8х-3х=-12+2

5х=-10

х=-2

Отвечает Хейло Даниил.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

2(6+4x)-2 = 3x

12+8x-2 = 3x

8x-3x = -12+2

5x = -10

x = -2