Допоможіть будьласка 10(2х-1)-3(4х-5)=66


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.

Ответ: 7 \frac{5}{8}

Объяснение:

10(2х-1)-3(4х-5)=66

20х-10-12х+15=66

20х-12х=66+10-15

8х=61

х= 7\frac{5}{8}

Отвечает Растрыгина Альбина.

Ответ:7⅝

Объяснение:

10(2х-1)-3(4х-5)=66

20х-10-12х+15=66

8х+5=66

8х=66-5

8х=61

х=61/8

х=7⅝