Решите уравнение (5x — 2) (-x+3) = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фогельзанг Паша.

Ответ:

Первый вариант решения:

(5x-2)(-x+3)=0

-5x²+15x+2x-6=0

-5x²+17x-6=0

Д= 17² - 4 × (-5) × (-6) = 289- 120= 169  

√169= 13

x1= (-17-13 ) ÷ (-10) = 3

x2= (-17+13) ÷ (-10)= 0,4

Ответ : 3 ; 0,4 .  

Второй вариант решения:  

(5x-2)(-x+3)= 0

5x-2=0  или  -x+3=0

5x=2              -x=-3

x=0,4              x=3

Ответ : 0,4 ; 3.

Объяснение:

Отвечает Бусыгина Настя.

Ответ:

(5х-2)(-х+3)=0

-5х^2+15х+2х-6=0

-5х^2+17х-6=0

Д=b^2-4ac

289-4*(-5)*(-6) = 169

х1,2= (-b +- √D)/2а

х1 = (-17 + 13)/-10 =  0,4

х2 = (-17 - 13)/-10 = 3 (подходит)

Объяснение: