В первый день собрали 127т картофеля,что на 32 т меньше,чем во второй день.В третий день собрано на

40т больше,чем в первый день.Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня? (срочно!даю 25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:

453 тонны картофеля собрали за три дня.

Объяснение:

1) 127+32=159 т. картофеля собрали во второй день.

2) 127+40=167 т. картофеля собрали в третий день

3) 127+159+167=453 т. картофеля собрали всего.