Есть сумма и произведение. Как найти числа Сумма: 22 Произведение: 120 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Колясникова Анастасия.

\left \{ {{x+y=22} \atop {x*y=120}} \right. \\\left \{ {{x=22-y} \atop {y(22-y)=120}} \right. \\22y-y^{2}=120;\\-y^{2}+22y-120=0;|*(-1)\\y^{2}-22y+120=0;\\D=484-480=4\\y_{1}=\frac{22+2}{2}=12;\\y_{2}=\frac{22-2}{2}=10;

Ответ: это числа 12 и 10.