Вычислите 1)183 0*5 3:3 2+2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинова Виктория.

Ответ:

14 1/9

Объяснение:

Любое число в нулевой степени равно 1. Значит, 183 в нулевой =1.

5 в третьей степени= 5*5*5=125

3 во второй степени= 3*3=9

Получаем:

(1*125):9+2/9=125:9+2/9=13 8/9+2/9=14 1/9