Решите уравнение 2(x-0,5)+1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

2(х-0,5)+1=9

раскроем скобки

2х-1+1=9

все х перенесём на одну сторону, а без х на другую

2х=9-1+1

2х=9

х=9:2

х=4,5

Отвечает Половникова Анастасия.
2(x-0,5)=9-1
2(x-0,5)=8
x-0,5=8:2
x-0,5=4
x=4+0,5
x=4,5