Найди значение алгебраического выражения A - 3 b / a + 3 B где A равен 4 B равен -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

a=4\\b=-2\\\\\frac{a-3b}{a+3b}=\frac{4-3*(-2)}{4+3*(-2)}=\frac{4+6}{4-6}=\frac{10}{-2}=-5\\\\Otvet:\boxed{-5}