Число 5 является корнем уравнения 3X плюс один равно 21x объяснение решения примера​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерух Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

3x+1=21x

21x-3x=1  

18x=1 // : 18

x=1/18

spr.

3*1/18 +1=21*1/18

3/18 + 18/18=21/18

        21/18=21/18

OTBET:число 1/18 является корнем уравнения .

число 5 nie является корнем уравнения.