При каком значении переменной значение выражения 0,5х – 0,5(1,2х - 0,8) равно –0,5?При каком

значении переменной выражения 16-ЗХи 9x + 2(x+1) принимают равные значения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Абылай.

1)

0,5х-0,5(1,2х-0,8)=-0,5

0,5х-0,6х+0,4=-0,5

-0,1х=-0,5-0,4

-0,1х=-0,9

х=0,9:0,1

х=9

Ответ: при значении переменной х=9, значение выражения 0,5х-0,5(1,2х-0,8) равно -0,5

2)

16-3х=9х+2(х+1)

16-3х=9х+2х+2

-3х-11х=2-16

-14х=-14

х=14/14

х=1

Ответ: при значении переменной х=1., выражения 16-3х и 9х+2(х+1) принимают равные значения.