2- 16/35: 24/77можно быстрее мы на впр ❣️​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Ответ:

8/15

Объяснение:

2-16/35:24/77

Мы должны перевернуть дробь чтобы умножить (вместо деления)

2- 16/35 × 77/24

Тогда 16 и 24 сокращаются на общий делитель 8, и будет 2 и 3 . Также 35 и 77 сокращаются на общий делитель 7, тоесть будет 5 и 11.

2- 2/5 × 11/3

Далее умножаем дроби

2 - 2/5× 11/3 = 2- 22/15

Записуем все знаменители под общим знаменателем:

2/1 - 22/15 = 30/15 - 22/15 = 8/15

Тоесть решение будет выглядеть так:

2-16/35 :24/77 = 2- 16/35 × 24/77= 2- 2/5 × 11/3= 2- 22/15 = 2/1 - 22/15 = 30/15 - 22/15 = 8/15