1/3(0,3y-0,6)-1/4(0,4y-0,8) 1/6(6x-1,2)-3/5(5x-1,5) Упростить и раскрыть скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Упростить:

1) 1/3(0,3y-0,6)-1/4(0,4y-0,8) =0

По действиям:

а) 1/3(0,3y-0,6)=

=1/3*0,3у - 1/3*0,6=

=0,1у - 0,2;

б) 1/4(0,4y-0,8)=

=1/4*0,4у - 1/4*0,8=

=0,1у - 0,2;

в) 0,1у - 0,2 - (0,1у - 0,2)=

=0,1у - 0,2 - 0,1у + 0,2= 0.

2) 1/6(6x-1,2)-3/5(5x-1,5)=0,7 - 2х.

По действиям:

а)1/6(6x-1,2)=

=1/6*6х - 1/6*1,2=

= х - 0,2;

б) 3/5(5x-1,5)=

=3/5*5х - 3/5*1,5=

= 3х - 0,9;

в) х - 0,2 - (3х - 0,9)=

= х - 0,2 - 3х + 0,9 =

= -2х + 0,7 =

= 0,7 - 2х.