Помогите пожалуйста решить!!!!!3x²+1\4y³ при х=-1/2; у= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Наталья.

Ответ:

-1,25

Объяснение:

3x^2+\frac{1}{4} y^3=3*(-\frac{1}{2})^2+\frac{1}{4}  *(-2)^3=3*\frac{1}{4}+\frac{1}{4} *(-8)=\frac{3}{4}  -2=\frac{3-8}{4} =-\frac{5}{4} =-1,25