Путь пройденный телом за первые 4 секунд свободного падения, может быть вычеслен по формуле H=g

умножение на t в квадрате зеленное на 2, где g = 9,8 м/мне в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Рарюкин Илья.

h = \frac{gt^{2} }{2}=\frac{9.8*4^{2}}{2} =4.9*16=78.4м

Ответ: 78.4м