Путь пройденый телом за первые 4 с свободного падения может быть вычеслен по формуле: H= (gt^2)/2

где g= 9.8 м/с Найдите растояние которое пролетит падающий в пропасть камень за первые 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

H= (gt^2)/2
H= 9,8*25/2
H=245/2
H=122,5