Б ) 3 р - 1 - ( р + 3 ) = 1 ; в ) 6 х - ( 7 х - 12 ) = 101 ; г 20 х = 19 - ( 3 + 12 х ) .


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

б)

3p-1-(p+3)=1;\\3p-1-p-3=1;\\2p=5;\\p=2.5

в)

6x-(7x-12)=101;\\6x-7x+12=101;\\-x=89;\\x=-89

г)

20x=19-(3+12x);\\20x=19-3-12x;\\32x=16;\\x=0.5