Определите нечётную функцию a) x⁷-x b) x³+2x²-x+3c)x²+xD)x⁵-x²-1даю все баллы только

помогитеее!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ: 1) нечётная

Все остальные ни чётные ни ничётные

Объяснение:

1) y=x^7-x

f(-x)= -x^7+x= -(x^7-x)= -f(x)

Нечётная так как f(-x)= -f(x)