Испытание состоит в подбрасывании игральной кости. Рассмотрим события А, В, С. А- выпавшие на

верхней грани число очков делится на 2, В- выпавшие на верхней грани число очков равно 2. С - выпавшее на верхней грани число очков делится на 2. объясните, какое утверждение верное, а какое нет? 1) Р(А) =1 2) Р(В)= 5/6 3) Р(С)= 0,5 !срочно дам лучший ответ если быстро ответите!

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:

3

Объяснение:

Р(А)=3/6=0,5 (это выпадение 2;4;6)

Р(В)=1/6 (это выпадение 2)

Р(С)=Р(А)=3/6=0,5