25 баллов, срочно! Решите через уравнение. Из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист, через час за

ним в догонку выехал автомобилист со скоростью на 10 км/ч большей чем у мотоциклиста и догнал его в пункте Б. Какова скорость мотоциклиста, если расстояние между А и Б 300 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Инокова Евгения.

Ответ:

50км в час

Объяснение:

v(1)-скорость мотоцикла

v(2)-скорость мобилы

s=300km

v(2)-v(1)=10km/h

s/v(1)=t

s/v(2)=s/(v(1)+10)=t-1

v(1)=s/t

s/((s/t)+10)=t-1 ("s=300") => t=6

v(1)t=v(2)(t-1)=(v(1)+10)*(t-1) ("t=6") => v(1)=50км час

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

100 км/ч

Объяснение: