5. Площадь трех участков земли равна 60 га. Площадь первого участка составляет 25% суммы площадей

всехтрех участков, площади второго и третьего участков соотносятся как 4 : 5. Какова площадь каждого из участков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

Объяснение:

60 - 100%

х - 25%

х=60*25/100=15га первый участок

60-15=45 га второй и третий участки

так как площади второго и третьего участка относятся как 4:5, то ⇒ мы имеем 9 частей, значит одна часть равна 45/9=5 ⇒

4*5=20га второй участок

5*5=25га третий участок