Вычтите неравенстваа) х2-3х+2<0; г) 2х2-7х+6>0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

a) x² - 3x +2 <0

D = 9-8 = 1

x ₁ ₂ = (3±1)/2

x₁ = 1,     x₂ = 2

(x-1)(x-2) <0

x ∈ (1;2)

г) 2x²-7x+6 >0

D = 49 - 48 = 1

x ₁ ₂ = (7±1)/2

x₁ = 3,     x₂ = 4

(x-3)(x-4) >0

x ∈ (-∞;3) ∪ (4; +∞)