(x-2)(x-4)(x-9)>0; как будет надо решить методом интервала помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ: для х=0 имеем -2*(-4)*(-9)<0, для х=3 имеем 1*(-1)*(-6)>0, для х=6 имеем 4*2*(-3)<0 и для х=10 имеем 8*6*1>0. Тогда функция больше нуля при х от 2 до 4 и от 9 до +∞.

Объяснение: