Решить уравнение (обезательно с решением!) Помогите пожалуйста (3-2,5х)-(8,4-4х)=8,5-3,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

2,78

Объяснение:

раскрываем скобки , переносим известные в одну сторону неизвестные в другую и считаем


Отвечает Биккулов Тимур.

(3-2,5х)-(8,4-4х)=8,5-3,5х

3-2,5х - 8,4+4х=8,5-3,5х

-5,4+1,5х=8,5-3,5х

1,5х+3,5х=8,5+5,4

5х=13,9

х=13,9/5

х=2,78