(−3/4)4−(1/16)2+16. помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Светлана.

(-\frac{3}{4})*4-(\frac{1}{16})*2+16 = 12,875

1) (-\frac{3}{4}) * 4 = -3

2) \frac{1}{16} * 2 = \frac{1}{8}

3) -3 - \frac{1}{8} = -2\frac{8}{8} - \frac{1}{8} = -2\frac{9}{8} = -\frac{25}{8} = -3,125

4) -3,125+16 = 12,875