Упростите: (c^11 )^4 (х^6 )^3)/(c^4 )^9 (х^8 )^2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

\dfrac{(c^{11})^4\, (x^6)^3}{(c^4)^9\, (x^8)^2}=\dfrac{c^{44}\, x^{18}}{c^{36}\, x^{16}}=\dfrac{c^8\, x^2}{1}=c^8\, x^2