При каком значении переменной x значение выражения — 2х — 3 равно 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.

Ответ:

-4

Объяснение:

-2х-3=5

-2х=5+3

-2х=8

х=8:(-2)

х= -4

1 0
Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

-2х-3=5

-2х=5+3

-2х=8

х=-4