Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3 ч., а велосипедист проехал за 6 ч. Скорость

велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найди скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами». Можно без объяснений

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.

Ответ:

36 км/ч (скорость мотоциклиста)

18 км/ч (скорость велосипедиста)

108 км (расстояние между городами)

Объяснение:

Пусть скорость мотоциклиста х км/ч, тогда скорость велосипедиста (х-18) км/ч

3*х=6*(х-18)

3х=6х-108

3х=108

х=36 км/ч (скорость мотоциклиста)

36-18=18 км/ч (скорость велосипедиста)

36*3=108 км (расстояние между городами)