Срочно ! Дана функция f(x)=−9x2+3x−13.Вычисли f(−3)=____??? Срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасія.

Ответ:

f(-3)=-103

Объяснение:

Найдем значение функции при х= - 3. Для этого подставим вместо х -3.

f(x)= -9x^{2} +3x-13;\\f(-3)= -9\cdot(-3)^{2} +3\cdot(-3)-13=-9\cdot9-9-13=-81-9-13=-103.