Пожалуйста помогите. Сырок «Вкусника с кокосом» стоит 14 рублей 50 копеек. Сырки продаются

упаковками по 4 и 6 штук. Какое наибольшее количество сырков можно купить на 260 рублей? Запиши число без точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.

x = 14.5

nx = 260 - y (y - кол-во оставшихся рублей. Им мы пока пренебрежём)

29n = 520

n = 27,36

надо записать в виде натурального числа, т.ч. округляем в меньшую сторону (вряд ли тебе кто-то продаст 0,36 сырка)

кол-во возможных для покупки сырков - 27

Но они продаются упаковками. Значит найти наибольшее число в пределах 27ми, которое можно получить из чисел с делителями 4 и 6.

Такое число есть - это 26

6 * 4 + 4 = 22 + 4 = 26

Ответ: n = 26 (26 сырков)