2x/5=x-3/2 помогите плиииис срочняк прям. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.

Ответ:

Х = 2,5

Объяснение:

2х/5 = х - 3/2

4х = 10х - 15

4х - 10х = - 15

-6х = - 15

х = 5/2

х = 2,5